-----XX---

1-й тур.

Арсенал - Фулхэм - 2:1
Ван Перси, 84 - с пенальти, Глеб, 90; Хили,1

Судьба лондонского дерби решилась в последние 10 минут. И в этом матче нашлось место спортивному подвигу. Уже на 53-й секунде матча Йенс Леманн соорудил гол в собственные ворота.Голкипер каким-то неведомым образом умудрился промахнуться мимо находившегося у него в ногах мяча, и Дэвиду Хили оставалось с линии вратарской закатить мяч в пустые ворота.
После этого атаковал практически только Арсенал. Канониры действовали быстро, технично и изобретательно, но в завершающей стадии несколько беззубо. До штрафной атаки развивались красиво, однако, дойдя до мощного редукта из 8-ми выстроившихся на линии штрафной соперников, канониры терялись. Арсеналу явно не хватало пробивной мощи, ведь на острие копья действовал лишь техничный Робин ван Перси - типичный крайний нападающий.Возможно, этот недостаток будет компенсирован, когда в строй вольются Да Силва и Адебайор, но пока они не готовы играть.
А необходимоть пробивной мощи доказал Хабиб Коло Туре. За 5 минут до окончания матча, видя бесплодные попытки своих партнеров, капитан подхватил мяч и напрямик пошел на ворота соперника.Защитникам Фулхэма ничего не оставалось, как остановить канонира. Пенальти реализовал Ван Перси. Пропущенный гол расстроил гостей, и они бросились отыгрываться, за что и поплатились. Их наказал Александр Глеб. Новый лидер канониров - Франсеск Фабрегас точным пасом нашел белоруса в штрафной, и Глеб отменно воспользовался своим шансом.

-----X----

В 4-м туре чемпионата Англии по футболу "Арсенал" на своем поле переиграл "Манчестер Сити" - 1:0. Хозяева владели подавляющим преимуществом, но смогли лишь раз распечатать ворота Каспера Шмейхеля. Мяч на 80-й минуте забил Сеск Фабрегас

-----X----

Я хотел написать на восьмидесятой минуте, но там смайлик чет вылазит.
ЗЫ: Всех поздравляю с победой, наконец-то нашлись те, кто могут выиграть у Сити!

-----X----

Поздравляю конкурента с победой. Если б не кипер Сити счет был бы на порядок выше.

-----XX---

да не факт что счет был бы больше.Сити и сами атаковали неплохо,и оборонялись хорошо.и в конце концов Шмейхель пропустил гол в "свой" ближний угол,который по идее и должен был прикрывать.хотя там суматоха была.а парень то еще молодой.скоро может выростет в такого же таланта как и его отец:)

-----X----

Арсенал мог выиграть крупно, но Шмейхель молодец. А так Фабрегас красава забил, и надо идти выше, скора игра с Портсмутом.

-----XX---

Горожан классно защищал Шмейхель(сынок) :) но Сеск классно забил, загляденье!

----------

Главное что прервали беспроигрышную серию Сити и всё-таки забили Касперу ГОЛ! УРа товарищи!Всех с победой

О командном духе...

"Я немного беспокоился, но команда готова бороться до последней секунды. У защитников было много работы, и они с ней отлично справились. В конце-концов, Фабрегас прорвался в штрафную - полузащита забивает. Мы выйграли в своём стиле у хорошей команды и ладно оборонялись. Создавали моменты, но даже когда игра не шла, продолжали бороться."

О забитых мячах на последних минутах...

"Мы выиграли у Фулхэма на последних секундах, забили второй мяч Спарте в финальные моменты игры, не забили пенальти сегодня, но всё же выиграли встречу. Это отражение того, что происходит в команде, как мы прогрессируем. Когда взрослеешь, становишься сильнее и увереннее. Сейчас я психически сильнее, чем в свои 19 или 20 лет. Время и опыт дают тебе осознать, что ты так же хорош, как и любой другой футболист."

О незабитом пенальти...

"В голове промелькнули события 1999 года (переигровка полуфинальной встречи Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед" на "Вилла Парк" - прим.) - Бергкамп против Шмейхеля. Я надеялся, что история не повторится, но это случилось снова. Будем надеяться, что с его внуком мы не встретимся!"

О сопернике...

"Я уверен, мы заслуженно выиграли встречу, но у них хорошая команда. Был период в первой половине второго тайма, когда они выглядели опасно и создавали моменты. Но затем мы снова взяли игру под контроль. Возможно, если бы они забили тогда, учитывая их позицию в таблице, уверенность и талант, нам было бы непросто. "Сити" - команда, которая может держаться в группе лидеров, особенно беря в расчёт то, что они по-прежнему в поисках новых игроков на трансферном рынке."

О новых приобретениях...

"Я не на трансферном рынке в поисках каких-либо футболистов."

О новых травмах...

"Санья получил удар в спину, у Сендероса травма лодыжки. Он травмировался на тренировке в пятницу и затем не прошёл фитнесс-тест. Думаю, оба будут в порядке ко вторнику."

-----X----

«Арсенал» подтвердил свой интерес к нападающему «Ньюкасла» Обафеми Мартинсу, за которого «канониры» готовы выложить 19 миллионов евро. Помимо лондонцев на нигерийского форварда претендует «Манчестер Юнайтед», испытывающий дефицит игроков подобного амплуа
Dog
post Aug 29 2007, 13:12
Отправлено #33

*****
Из: Казань

-----XX---

Не, Мартинс нам не нужен! Лучше бы купили Хунтелаара...Эх!

-----X----

По поводу Хюнтелара, скажу, что отыграет он ещё этот сезончик в Аяксе, а потом лямов за 30 переберётся в европейский топ-клуб!!! И я сомневаюсь, что он выберет Арсенал, очень уж всё у вас неопределено в команде!!!

----------

Мы и от Мартинса не отказываемся.Что значит неопределённо?
Ant-loko
post Aug 29 2007, 20:15
Отправлено #36

Новичок

*

-----X----

bobsik89, ушёл многолетний лидер и капитан, были непонятки с тренером!!! Сейчас непонятно, на что команда реально претендует, этакая тёмная лошадка, сродни новичков!!! Поэтому талантливый игрочила вряд ли в этом сезоне появится в Арсенале!!!
bobsik89
post Aug 30 2007, 14:54
Отправлено #37

Новичок

*

----------

Ant-loko,ну уж если Арсенал тёмная лошадка,тогда я просто не знаю.Просто все привыкли что Арсенал,это команда одного игрока(Анри,я имею ввиду),а сейчас команда стала более комбинативной и в ней играют ещё 10 человек,которые также могут забивать и приносить победу своему клубу.Команда сейчас молода как никогда и каждый хочет получить своё место в основе.И думаю что по окончанию сезона, Арсенал будет в тройке-и это минимум.В одном я с тобой соглашусь:в этом сезоне Арсенал никого не приобретёт
Dog
post Aug 30 2007, 22:07
Отправлено #38

*****
Из: Казань

-----XX---

Как стало известно Арсенал несобирается больше никого покупать за этот летний период! Очень обидно! Не увидим мы не Хунтелаара, не Мартинса...

Арсенал (Англия)

Так что Арсенал, можно сказать вышел уже в 1\8. :)
Dog
post Aug 31 2007, 08:47
Отправлено #40

*****
Из: Казань

-----XX---

Да, команды легкие попались, так что трудных матчей я надеюсь не будет! И главное на легких командах канониры легко сыграются! :)